Porteus Cinnamon

 Porteus Cinnamon




Список тестируемых дистрибутивов:


Графическая оболочка бутива Название дистрибутива .iso Мб RAM Мб Потребление оперативной памяти 

1 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v3.2.2-i586 272

2 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v3.2.2-x86_64 272

3 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v3.2.2-x32-ru_20170325 460 399

4 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v3.2.2-x64-rus_20170325 458

5 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v4.0-ru-i586 309

6 CINNAMON Porteus-CINNAMON-v4.0-ru-x86_64 318


Менеджер сети

NetworkMeneger



Porteus-CINNAMON-v4.0

Пользовательская версия операционной системы Porteus Linux, которая включает среду рабочего стола Cinnamon

Porteus Cinnamon - это операционная система Linux с открытым исходным кодом, управляемый сообществом ремикс дистрибутива Slax. Он основан на Slackware Linux и построен вокруг проекта theCinnamon.

Porteus известен своим собственным приложением Software Center, которое позволяет новичкам устанавливать, обновлять и удалять пакеты из системы, уникальным менеджером пакетов с разрешением зависимостей, поддержкой нескольких языков и сверхбыстрым процессом загрузки.

Распространяется в виде 32-битных и 64-битных живых компакт-дисков

Это издание распространяется в виде двух гибридных ISO-образов Live CD, которые могут работать как на 64-битных, так и на 32-битных архитектурах наборов инструкций. После загрузки можно записать ISO-образ на чистый CD-диск или записать его на USB-накопитель (рекомендуется для сеансов сохранения).

Параметры загрузки

Загрузочное меню Live CD точно такое же, как и в других выпусках Porteus, позволяя пользователям копировать живую сессию в оперативную память (требуется не менее 1 ГБ системной памяти), загружать живую среду в текстовом режиме, инициализировать PXE-сервер, загружать текущую установленную ОС или получать доступ к менеджеру загрузки PLoP.

 

Как и другие ароматы Porteus, издание Cinnamon также является постоянным по умолчанию. Это означает, что пользователи могут изменять и сохранять конфигурационные файлы или загруженные документы, но только если они загружаются с USB-накопителя.

 Cinnamon отвечает за графическую сессию

Как уже упоминалось, современная и красивая среда рабочего стола Cinnamon отвечает за графическую сессию этого издания. Он предоставляет пользователям единую панель задач, расположенную в нижней части экрана, откуда они могут запускать приложения, переключаться между виртуальными рабочими пространствами или взаимодействовать с открытыми приложениями и областью системного трея.

Приложения по умолчанию

Приложения по умолчанию включают в себя файловый менеджер PCManFM, видеоплеер GNOME MPlayer, Pidgin multi-protocol instant messenger, Geany IDE, Audacious audio player, Transmission torrent downloader, uget download manager и веб-браузер Mozilla Firefox.

Итоги

Подводя итог, Porteus Cinnamon оказался чрезвычайно быстрым дистрибутивом Linux, который включает в себя коллекцию отобранных вручную приложений для общих задач, идеально подходящих для недорогого персонального компьютера или ноутбука.

Подано в соответствии с

Porteus Linux Cinnamon desktop Linux distribution Porteus Cinnamon Linux Distribution

Porteus Cinnamon был рассмотрен Марием Нестором

Источник:

https://linux.softpedia.com/get/Linux-Distributions/Porteus-Cinnamon-103799.shtml


Porteus-CINNAMON-v3.2.2-x32-ru_20170325


Рабочий стол

Меню

Файловый менеджер
Настройки


Потребление оперативной памяти 400 Мб


Дополнительные пакеты программ установленные с компьютера

Офис установлен дополнительно



Комментариев нет:

Отправить комментарий