Porteus Xfce

 Porteus Xfce

                           

Список тестируемых дистрибутивов:

Графическая оболочка Название дистрибутива .iso Мб      RAM Мб Потребление оперативной памяти 
1 XFCE Porteus-XFCE-v3.2.2-x64-rus_20170325 520
2 XFCE Porteus-XFCE-v3.2.2-x86_64                 239
3 XFCE Porteus-XFCE-v3.2.2-i586                         239
4 XFCE Porteus-XFCE-v4.0-i586                         285           250




Менеджер сети






Porteus-XFCE-v4.0


Xfce-версия операционной системы Porteus Linux, портативной ОС на базе Slackware

Porteus Xfce - это еще одна редакция операционной системы Porteus Linux, на этот раз построенная на легкой среде рабочего стола Xfce. Он поддерживает как 32-битные, так и 64-битные архитектуры.

 Porteus известен как созданный сообществом ремикс дистрибутива Slax, основанного на хорошо известной операционной системе Slackware Linux. Он предоставляет пользователям очень быстрый процесс загрузки, поддержку нескольких языков и гибридных образов ISO.

Кроме того, в дистрибутиве есть собственный диспетчер пакетов, разрешающий зависимости, а также приложение Porteus Settings Center, которое позволяет пользователям легко устанавливать, удалять и обновлять пакеты.

Распространяется как гибридные ISO-образы Live CD

Как уже упоминалось, эта версия использует среду рабочего стола Xfce и распространяется в виде ISO-гибридных образов Live CD, которые можно легко развернуть на флэш-накопителе USB или записать на чистый компакт-диск.

При загрузке с загрузочного носителя пользователям будет предложено то же меню загрузки, что и в других дистрибутивах Porteus Linux, что позволяет им загрузить существующую ОС, перейти к приглашению оболочки, получить доступ к диспетчеру загрузки PLoP, инициализировать сервер PXE или скопируйте ISO в ОЗУ (требуется не менее 1 ГБ системной памяти).

Поскольку Live CD являются постоянными по умолчанию, что позволяет пользователям сохранять загруженные документы и настройки и повторно использовать загрузочный носитель, когда они захотят, есть также возможность начать новый сеанс, который стирает ранее сохраненные постоянные сеансы (доступно только в том случае, если ISO включен. USB-накопитель).

Использует среду рабочего стола Xfce и включает легкие приложения

Среда рабочего стола Xfce состоит из одной панели, расположенной в верхней части экрана, откуда пользователи могут взаимодействовать с запущенными приложениями, области панели задач, переключаться между виртуальными рабочими пространствами и запускать приложения.

Приложения по умолчанию включают клиент обмена мгновенными сообщениями Pidgin, веб-браузер Mozilla Firefox, аудиоплеер Audacious, видеоплеер GNOME MPlayer, видео конвертер WinFF, файловый менеджер Thunar, загрузчик торрентов Transmission и менеджер загрузок uGet.

Итоги

В целом, Porteus Xfce - это еще одна операционная система Linux с ограниченными ресурсами, которая быстро загружается, хорошо выглядит, очень стабильна и надежна и включает в себя все необходимые приложения.

Подано в соответствии с
Дистрибутив Linux операционная система Porteus Linux Porteus Xfce  дистрибутив Linux

Porteus Xfce был пересмотрен Марием Нестором

Источник:



Новое в Porteus Xfce 4.0 (30 апреля 2018 г.)

Ядро 4.16.3

Ядро основано на текущем Slackware

7 вариантов рабочего стола на выбор! :псих:

Новый файл конфигурации по адресу porteus / porteus-v4.0-x86_64.cfg, который заменяет файл .sgn и может содержать чит-коды. По одному на строку.

Новая функция обновления браузера для обновления или загрузки предпочтительного браузера (доступна в графическом интерфейсе)

Поддержка EFI (с использованием syslinux для загрузки BIOS и EFI) Теперь существует только один файл конфигурации для обоих методов: /mnt/sdXY/boot/syslinux/porteus.cfg

Новая функция обновления Porteus, встроенная для обновления базовых модулей

Микрокод Intel доступен в загрузочной папке (загрузите с помощью initrd = / boot / syslinux / intel-ucode.cpio, / boot / syslinux / initrd.xz в строке загрузки)

Источник

https://linux.softpedia.com/progChangelog/Porteus-Xfce-Changelog-88597.html




Рабочий стол

Настройки

Настройки рабочего стола

Потребление оперативной памяти 252 Мб



Меню

Шрифты

Менеджер файлов

Дополнительные пакеты установленные с компьютера


Комментариев нет:

Отправить комментарий