Porteus Openbox

 Porteus Openbox




Список тестируемых дистрибутивов:


Графическая оболочка Название дистрибутива .iso Мб RAM Мб Потребление оперативной памяти 

1 OPENBOX Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 278 126

2 OPENBOX Porteus-OPENBOX-v4.0-i586 266 126

3 OPENBOX Porteus-OPENBOX-v4.0-x86_64 268 158

4 OPENBOX Porteus-OPENBOX-v5.0rc1-x86_64 294 200

Очень быстрый и потребляет мало ресурсов.

Менеджер сети


NetworkMeneger Удобное подключение к интернет

Результаты тестов.

Porteus OPENBOX 4.0 значительно медленнее Windows 7. 
Потребляет мало оперативной памяти 130 -600 Мб. Часто загружает ЦП на 100%.
Раздражает. Потеря времени. Только для общего знакомства.




Porteus-OPENBOX-v4.0


Операционная система Porteus известна тем, что предлагает своим пользователям встроенное приложение Software Center, которое позволяет им легко устанавливать, обновлять и удалять пакеты, а также уникальный менеджер пакетов с разрешением зависимостей и поддержкой нескольких языков.

Есть семь вариантов настольных компьютеров Porteus, с некоторыми из самых легких сред настольных компьютеров и оконных менеджеров вокруг. К ним относятся Porteus Xfce, Porteus LXDE, Porteus LXQt, Porteus MATE и Porteus Cinnamon. Есть также издание Porteus KDE.

Поддержка 32-разрядных и 64-разрядных компьютеров


Как и все другие издания Porteus, Porteus Openbox распространяется в виде живых ISO-образов, поддерживающих как 64-разрядные, так и 32-разрядные компьютеры. ISO-образы являются ISO-гибридными, что означает, что они могут быть записаны на CD/DVD диски или USB флэш-накопители (рекомендуется для сеансов сохранения).

Параметры загрузки


Красиво настроенное меню загрузки идентично другим выпускам Porteus, позволяя пользователям запускать графическую среду, запускать новую копию, если вы использовали Persistence на USB-накопителе, копировать живую сессию в оперативную память (требуется более 768 МБ системной памяти).

Кроме того, вы можете загрузиться в текстовом режиме и запустить только командную строку, обновить микропрограммное обеспечение Intel microcode, инициализировать PXE-сервер, чтобы загрузить Porteus на другие компьютеры в вашей домашней сети, и получить доступ к менеджеру загрузки PLoP.

По умолчанию Porteus Openbox загружается с постоянным сеансом. Это позволит пользователям сохранять изменения в конфигурационных файлах или загруженных документах, но только если вы используете его с USB-накопителя. Меню загрузки также позволяет загрузить установленную операционную систему.

Openbox window manager by default

Porteus Openbox edition-это самый простой из всех семи графических оболочек Porteus. Он использует менеджер окон Openbox по умолчанию в сочетании с различными приложениями с открытым исходным кодом и утилитами для создания полезного графического интерфейса с одной панелью в верхней части экрана.

Панель (Tint2) включает в себя меню приложений (GTK Menu), панель задач и область запуска приложений с несколькими ярлыками для файлового менеджера, терминала и менеджера пакетов по умолчанию, переключатель рабочей области и область системного трея с часами, громкостью, календарем, сетью и языковыми индикаторами.

Приложения по умолчанию


Приложения по умолчанию включают файловый менеджер SpaceFM, видеоплеер MPV, эмулятор терминала Sakura, текстовый редактор Leafpad, менеджер архивов P7ZIP, менеджер передачи файлов gFTP, клиент Transmission BitTorrent, переводчик языка Polyglot и средство просмотра документов ePDFViewer.

Кроме того, мы можем найти кучу системных утилит, таких как диспетчер задач, эмулятор терминала UXTerm, инструмент для создания живых USB-накопителей из ISO-образов, конструктор VirtualBox, средство просмотра изображений, калькулятор, инструмент скриншотов и диспетчер конфигурации Openbox.

Итоги


Подводя итог, Porteus Openbox оказался чрезвычайно быстрым и очень легким дистрибутивом GNU/Linux, который включает в себя только некоторые базовые приложения и системные утилиты для начала работы. Он очень  мало ресурсоемкий и идеально подходит для недорогого персонального компьютера или ноутбука.

Подано в соответствии с
Porteus Linux Openbox desktop Linux distribution Porteus Openbox Linux Distribution

Porteus Openbox был рассмотрен Марием Нестором 4.0/5
Скачать Porteus Openbox 4.0 / 5.0 RC1

Источник:



Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586


Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 Оперативная память занято 126 Мб





Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 Загрузка браузеров




Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 Меню




Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 Локализация по умолчанию

Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586  Сеть

Porteus-OPENBOX-v4.0-ru-i586 Добавбен браузер Хромиум с ПК 1 вкладка 362 Мб Оперативной



Комментариев нет:

Отправить комментарий